цифровые технологии и качественный звук

06.06.10

В рамках мирового турне в поддержку альбома Emotion & Commotion, в конце июля в Москве выступит Джефф Бек (Jeff Beck), знаменитый гитарист, который начинал свою карьеру в 60-х годах прошлого века в Великобритании в одно время с такими же как он «легендами» – Эриком Клэптоном (Eric Clapton) и Джимми Пэйджем (Jimmy Page).

И не только в одно время, но и в одной группе – The Yardbirds. Джефф заменил в 1965 году покинувшего группу Эрика Клэптона, а затем в The Yardbirds приходит и Джимми Пэйдж. Со временем имя Джеффа Бека стало синонимом неподражаемой игры на гитаре, постоянного поиска новых музыкальных форм и совершенной техники игры.

Джефф Бек выступит со своим ансамблем Jeff Back Band, в котором кроме него ещё три известных музыканта: ударные – Нарада Майкл Уолден (Narada Michael Walden), клавишные – Джейсон Робелло (Jason Rebello) и бас-гитара – Ронда Смит (Rhonda Smith).

По стечению обстоятельств этим летом в Москву приезжает ещё одна легендарная личность – певец Род Стюарт (Rod Stewart), который в конце 60-х выступал и записывался с  Джеффом Беком.

Единственный концерт Джеффа Бека состоится в концертном зале «Крокус Сити Холл» 27 июля, а выступление Рода Стюарта – 8 июня в Государственном Кремлёвском дворце. Отчёты о концертах читайте на страницах ПК Аудиофила.

Ссылки:
сайт Джеффа Бека: www.jeffbeck.com
сайт концертного зала «Крокус Сити Холл»: www.crocus-hall.ru

 

Вверх