цифровые технологии и качественный звук

НОВОСТИ

19.09.2021

Еще одна интернет-радиостанция в сентябре этого года начала передавать музыку с высоким разрешением (ВР).

Радиостанция SuperStereo Radio Chile на своем первом канале SuperStereo 1 с сентября 2021 года осуществляет трансляцию музыки в формате FLAC9624 (FLAC 96 кГц/24 бит).  Эта чилийская интернет-радиостанция специализируется на популярной и рок-музыке 80-х годов. Как отметил директор SuperStereo Radio Chile Эрик Хего (Erick Jegó), «мы хотим предложить нашим слушателям максимально возможное качество звука, особенно в стиле 80-х». И добавил: «Бóльшая часть этой музыки недоступна в таком высоком качестве в интернете». Кстати, на веб-странице SuperStereo Radio Chile указано, что эта станция – для аудиофилов.

SuperStereo Radio Chile стала третьей интернет-радиостанцией, транслирующей музыку с ВР. Станция Mother Earth Radio (ФРГ) передает музыку также в формате FLAC9624. Для ее воспроизведения с помощью ПК на сайте радиостанции предлагается скачать программный проигрыватель RadioCatME или воспользоваться другими проигрывателями, например, foobar2000 или VLC.

Интернет-радиостанция Radio Paradise (США) передает музыку в формате MQA, но слушать ее с ВР можно только на оборудовании, которое поддерживает систему BlueOS (фирмы NAD, Bluesound, Monitor Audio, Dali, Peachtree, PSB и Roksan).  

Внешний вид интерфейса проигрывателя RadioCatME

Веб-адреса интернет-радиостанций:

SuperStereo Radio Chile www.superstereoradiochile.com. Адрес для воспроизведения FLAC9624 http://198.204.228.202:8160/flac.

Mother Earth Radio motherearthradio.de

Radio Paradise radioparadise.com

Вверх