цифровые технологии и качественный звук

НОВОСТИ

18.04.2018

На выставке AXPONA в США компания SOtM представила сетевой коммутатор sNH-10G, специально предназначенный для аудио.  Это первое устройство такого рода, и не удивительно, что оно разработано южнокорейской компанией, известной своим оборудованием для высококачественного цифрового звуковоспроизведения.

Коммутатор оснащён восемью портами LAN (RJ45) и двумя – для модулей SFP.  В качестве опции предлагается установить плату синхрогенераторов  sCLK-EX с возможностью подключения внешнего задающего генератора sCLK-OCX10, работающего на частоте 10 МГц.

По мнению разработчиков SOtM сетевой коммутатор sNH-10G позволяет улучшить звучание аудиосистемы, в составе которой имеются цифровые компоненты с сетевым подключением (сетевой проигрыватель музыкальный сервер, NAS, внешний накопитель и т.п.). Этой цели служат также специальные сетевые кабели dCBL-CAT6  и CAT7, и фильтр iSO-CAT6, выпускаемые компанией.

Кстати, у посетителей выставки AXPONA была возможность сравнить звучание аудиосистемы, составленной из компонентов SOtM, с использованием внешнего задающего генератора sCLK-OCX10 и без него. По отзывам посетителей, применение этого генератора действительно улучшает звучание. Генератор sCLK-OCX10 может подключаться к цифровым аудиоустройствам, имеющим соответствующий вход, которые выпускаются компанией SOtM и другими производителями.

Сайт компании SOtM www.sotm-audio.com

Вверх