цифровые технологии и качественный звук

15.04.2017

Известный производитель наушников и микрофонов компания beyerdynamic (ФРГ) выпустила новинку для любителей аудио высокого разрешения (АВР) под названием Impacto essential.

Impacto essential – это миниатюрный USB-ЦАП с усилителем для наушников, поддерживающий преобразование сигналов ИКМ до 384/32 и DSD до 5,6 МГц (DSD128). Устройство собрано на высококачественном конвертерном чипе ESS SABRE9018Q2C и имеет отличное отношение сигнал-шум (121 дБ). На корпусе имеются кнопки управления режимами воспроизведения подключённого устройства и регулировки громкости. Индикатор HI-RES загорается, когда на USB-вход подаётся сигнал высокого разрешения (ВР).

Impacto essential может работать с компьютерами и мобильными устройствами на ОС Windows, iOS и Android, имеющими порт USB. Для соединения с различными типами USB-разъёмов в комплекте ЦАПа имеется три разных кабеля. В скором времени должен появиться ещё один кабель для разъёма Lightning.

Учитывая высокий уровень качества звука нового мини-ЦАПа, компания-производитель рекомендует использовать с ним наушники класса хай-энд T 1 (2nd generation), T 5 p (2nd generation) или Amiron home. Тем более что у этих наушников двухстороннее подключение с разъёмом на каждой чашке, что позволяет напрямую подключать к ним Impacto essential.

Новинка beyerdynamic – это один из немногих миниатюрных ЦАПов, поддерживающий такой диапазон частот ВР. В то же время, масса Impacto essential всего 12 г, что также является одним из лучших показателей среди устройств такого типа, чего нельзя сказать о цене – она одна из самых высоких (329 евро).

Первая демонстрация Impacto essential состоится в Японии 29 и 30 апреля на Tokyo Headphone Festival, а затем он будет представлен на выставке High End 2017 в Мюнхене в мае этого года. Продажи начинаются в июне.

 

Подробнее: europe.beyerdynamic.com

 

См. также наши Списки ЦАП: Список №4. Миниатюрные.

Вверх