цифровые технологии и качественный звук

14.04.2017

Корейская компания SOtM Audio, известный производитель компонентов для компьютерного аудио, выпустила в продажу новый USB-регенератор tX-USBultra.

tX-USBultra имеет вход USB типа B и два выхода USB типа А. Устройство подключается между цифровым источником (компьютером или музыкальным сервером) и цифроаналоговым преобразователем или конвертером USB-S/PDIF. Задача этой новинки SOtM – передать от источника к ЦАПу «очищенный» цифровой сигнал, чтобы позволить последнему произвести преобразование на более качественном уровне.

Для этого разработчиками компании реализованы соответствующие технические решения, основанные на многолетнем опыте выпуска различных устройств для улучшения работы цифрового аудиотракта. Так, в USB-интерфейсах использованы схемы, хорошо зарекомендовавшие себя в популярных платах вывода tX-USB и tX-USBexp, а в качестве тактового генератора применяется уже  известный высокоточный генератор sCLK-EX. По заказу возможно оснащение устройства входом на разъёме BNC для подключения внешнего задающего генератора 10 МГц.

Чтобы не допустить проникновения помех от компьютера через питание входного USB-порта устройства, tX-USBultra имеет собственный БП. Можно использовать также один из высококачественных блоков питания, выпускаемых  SOtM, с напряжением питания от 6,5 до 9 В (или по заказу – 12 В). Рядом с каждым из USB-выходов расположен выключатель для отключения питания, если ЦАП имеет собственное питание входного USB-интерфейса.

Как утверждает производитель, USB-регенератор tX-USBultra способен улучшить качество звучания любого аудиотракта – от бюджетного до самого дорогого. Стоимость новинки – от 990 до 1200 долл. США в зависимости от опций.

USB-регенератор tX-USBultra будет представлен на выставке High End 2017 в Мюнхене в мае этого года. В планах компании SOtM Audio на ближайшее время – выпуск нового сетевого плеера sMS-200Ultra, линейного блока питания sPS-500, стереоусилителя sPA-1000, сетевого кабеля dCBL-U10.

 

Описание tX-USBultra на сайте SOtM Audio: www.sotm-audio.com

Вверх