цифровые технологии и качественный звук

14.02.2017

Южнокорейская компания SOtM, известная своими оригинальными техническими решениями для любителей компьютерного аудио, выпустила в продажу новую плату sCLK-EX. Плата предназначена для установки в музыкальный сервер или сетевой плеер на базе ПК и, по мнению компании, способна улучшить качество работы цифрового источника звука.

Плата sCLK-EX, на которой смонтировано несколько высокостабильных малошумящих генераторов, может помочь устранить помехи, связанные с нестабильностью работы имеющихся генераторов синхроимпульсов*. Новая плата SOtM может найти применение для улучшения функционирования различных устройств, причастных к формированию, передаче и преобразованию цифрового сигнала: от материнской платы, сетевого и USB-интерфейсов до проигрывателя компакт-дисков и ЦАПа.

Предусмотрена возможность подключения высококачественных генераторов платы sCLK-EX вместо тех, которые установлены в схеме. Более того, к плате можно подключить ещё более точный внешний генератор, например, рубидиевый, который может использоваться также в качестве задающего («мастер-клок») для работы проигрывателя компакт-дисков и цифроаналогового преобразователя.

Для обеспечения требуемых параметров синхроимпульсов на плате sCLK-EX применяются схемы генераторов, уже хорошо зарекомендовавшие себя в устройствах SOtM, стабилизированное питание с малым уровнем шума, а также раздельное генерирование сигналов различной частоты.

В зависимости от потребностей, плата sCLK-EX может выдавать от одной до четырёх различных частот. Стоимость платы – от 700 до 850 долл. США. Опция подключения внешнего генератора прибавит ещё 150 долл.

Платы SOtM серии sCLK уже применяются в течение ряда лет и заслужили положительные отзывы пользователей. Плата sCLK-2224 улучшает работу USB-конвертера SOtM dX-USB HD, а  sCLK-48.0 используется вместе с популярными USB-картами SOtM tX-USBexp. Компания надеется, что новая универсальная плата SOtM sCLK-EX позволит любителям компьютерного аудио ещё ближе подойти к достижению желаемого результата.

* Подробнее можно прочитать в статье «Компьютер как музыкальный сервер».

 

Сайт SOtM: www.sotm-audio.com

Вверх