цифровые технологии и качественный звук

08.11.2013

Знаменитый японский производитель электронных музыкальных инструментов и профессионального аудиооборудования Korg Corporation объявил о выходе новой версии программного проигрывателя AudioGate. В отличие от предыдущих версий, предназначенных, в первую очередь, для профессионального применения, новый AudioGate 3 создан для любителей высококачественного цифрового звука.

Как и раньше, AudioGate 3 позволяет воспроизводить звуковые файлы высокого разрешения, в том числе формата DSD. Работает с ОС Windows от XP до 8.1 и Mac, начиная с OS X 10.6. Поддерживает воспроизведение широкого спектра аудиоформатов WAV, FLAC и других до 192 кГц/24 бит, а также DSD 2,8 и 5,6 МГц. Не забыт и популярный mp3.

Сразу бросается в глаза, что новый проигрыватель имеет переработанный пользовательский интерфейс с визуализацией обложки музыкального альбома. По информации производителя, при подготовке AudioGate 3 был изучен опыт использования других программных проигрывателей, что позволило создать более удобный интерфейс. Имеется возможность изменять размеры элементов окна, производить сортировку по альбому, исполнителю или жанру, импортировать песни из iTunes, добавлена регулировка громкости. 

В своё время Korg AudioGate создавался для использования с профессиональными звукозаписывающими устройствами серии MR, работающими в формате DSD. Новое ПО AudioGate 3 выходит вместе с двумя портативными ЦАПами Korg DS-DAC-100 и DS-DAC-100m универсального назначения – для небольших студий и домашнего применения, и будет иметь в своём составе также драйверы для их работы. Как сообщается, AudioGate 3 станет, как и предыдущая версия, бесплатным (в неполном варианте) и может быть использован не только с аппаратами Korg.

 

 

Информация о ПО AudioGate 3 на сайте Korg: www.korg.co.jp/Product/Audio/DS-DAC-100/audiogate.html

Вверх