цифровые технологии и качественный звук

02.11.2013

Должным образом оценив успех кампании по привлечению денежных средств для реализации проекта создания малогабаритного ЦАПа Geek, фирма Light Harmonic объявила о подготовке к выпуску еще одного преобразователя Geek Pulse. Как и Geek, новый ЦАП будет поддерживать форматы высокого разрешения, будет иметь хороший усилитель для наушников и, в дополнение, – полноценный аналоговый выход в классе А.

Geek Pulse сможет обрабатывать сигналы ИКМ до 384 кГц/32 бит (в том числе формата DXD), а также DSD 2,8 и 5,6 МГц. Кроме входа USB преобразователь будет иметь три цифровых входа S/PDIF: один оптический TOSLINK и два коаксиальных RCA. Регулировка громкости будет осуществляться с помощью кнопок на лицевой стороне устройства, либо через операционную систему подключаемого компьютера. В отличие от Geek, который получает питание через USB, новый ЦАП имеет отдельный блок питания. В аппарате найдут применение некоторые технические решения из Da Vinci Dual DAC, знаменитого преобразователя класса high-end фирмы Light Harmonic.

Все желающие могут принять участие в проекте и инвестировать в его реализацию какую-либо сумму, начиная от 1 долл. США. При взносе, например, 249 или 299 долл. вкладчик получит свой преобразователь одним из первых, да ещё с существенной скидкой от цены 499 долл.

Интересно, что в первом случае при поставленной цели в 28 тысяч долл. США фирме удалось привлечь более 330 тысяч, которые внесли 2146 участников проекта.

Предполагается, что поставки ЦАПа Geek Pulse участникам акции начнутся в апреле 2014 года.

 

Фото сайта www.indiegogo.com

 

Страница проекта Geek Pulse на сайте www.indiegogo.com

 

 

Вверх