цифровые технологии и качественный звук

17.12.2010

Знаменитый производитель high-end акустики компания Bowers & Wilkins (Великобритания) известна ещё и тем, что распространяет через свой сайт очень интересную и разнообразную музыку в виде аудиофайлов высокого разрешения (ВР) 24 бит FLAC. Каждый месяц члены Общества звука (Society of Sound) получают возможность скачать два новых альбома в дополнение к тем нескольким десяткам, которые постоянно находятся в аудиоколлекции B&W. В декабре в список файлов ВР для скачивания были добавлены следующие альбомы:

«Мессия» Генделя в исполнении Лондонского симфонического оркестра под управлением сэра Колина Дэвиса, солистов и хора (Handel/Messiah. LSO, Sir Colin Davis) и

«Dub Will Tear Us Apart» замечательного ансамбля Dub Colossus, исполняющего современную музыку, основанную на мелодиях и ритмах разных стран и даже континентов.

В ноябре аудиоколлекция B&W пополнилась записями Шестой симфонии Малера в исполнении Лондонского симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева (Mahler/Symphony No 6. LSO, Valery Gergiev) и концерта известной ирландской певицы Кары Диллон на сцене Большой оперы в Белфасте (Cara Dillon/Live At The Grand Opera House).

Подробнее см. страницу Общества звука на сайте B&W: www.bowers-wilkins.co.uk/Society_of_Sound

Вверх